Панель вебмастера PanelWM.net

panelwm

Дорогие посетители, с вами снова дедушка-сеошник и сейчас я хочу поделиться с вами своим мнением о скрипте панели, созданном для облегчения работы оптимизаторов и вебмастеров — PanelWM.net.

Это уже не молодой проект, а полноценный совершенствующийся на протяжении этого года продукт. Основными преимуществами проекта считаются ежемесячные обновления и открытость исходника, гарантирующая возможность всегда наблюдать за качеством работы для оптимизаторов. Апдейт выходит примерно раз в месяц, гарантируя тем самым безупречность и стабильную работу, а для полной уверенности оптимизаторов исходный код открытый.

С помощью скрипта вебмастер может получать главные показатели по Яндексу, Гуглу и непосредственно по сервисам LiveInternet.ru, Solomono.ru, группируя их в таблицу, и лично устанавливает проверяемую и отображаемую информацию. Поскольку скрипт собирает данные непосредственно со списка, выдаваемого поисковиками Гугл и Яндекс, то не обходится без капч. Их можно вводить лично или через сервис антикапчи, оплачивая всего-навсего 1 доллар за тысячу вводов. Оплатив лишь 1 доллар, оптимизатор может избавить себя от ботов на период от пары месяцев до года, в зависимости от числа страниц, которые он обслуживает.

Скрипт помогает с проверкой не только основных параметров, но и купленной ссылочной массы. Данная проверка позволяет установить размещение ссылки, получить параметры площадки, свойственные им особенности. Перед покупкой обсуждаются требования, на которых оплачивается и используется ссылка, а, чтобы помнить эти условия и не утратить сведения о продавце, они закрепляются в панели и находятся под постоянным контролем клиента. Требования покупки ссылки предварительно обсуждаются и помещаются вместе с информацией о продавце в панель вебмастера, который в свою очередь всегда может их просмотреть. В случае, если владелец отменит ссылку, то программа сообщит об этом, используя электронную почту, icq или sms, на выбор вебмастера.

Скрипт существенно облегчает не только анализ уже купленных ссылок, но и поиск новых для приобретения. Используя скрипт, намногого проще подыскивать ссылки на биржах, проверять сайты, обеспечивающие пользователю возможность группировать ссылки, нужные переводить в csv и txt, а несоответствующие исключать.

Любому оптимизатору приходилось использовать многочисленные программные продукты, позволяющие собирать данные о местах, которые занимают сайты в поисковиках. Специальный модуль панели «Поисковые запросы» разрешает не только получить места, выделенные сайтам при ранжировании в поисковиках, но и делает возможной разбивку по ключевым запросам, сайтам, группам для лучшего анализа данных.

Любой вебмастер хотя бы раз сталкивался с проблемой ошибок в работе сайта или блокировкой хостинга, большинство начало применять панели анализа доступности сайта, но у них есть несколько недостатков, таких как: доступность проверки определенного количества, большой интервал анализа, сложность определения причин появления проблем с блокировкой. При применении модуля панели под именем «Пинговалка», мастеру вовремя приходит оповещение о возникшей ошибке, вследствие чего сложностей работы с ним не наблюдается. При образовании ошибки Вас тут же оповестят о случившемся и определят причины, по которым сайт стал недоступным.

Легкость использования панели заключается в гибкости ее возможностей, что позволяет задавать подходящие параметры, например, вариант соединения (можно использовать прокси) или выбрать планировщика задач лично. Кроме подобных преимуществ, в скрипте продумана система оповещений, позволяющая настроить оповещение многочисленными способами, подойдет и для тех, кто постоянно за ноутбуком, и для тех, кто часто в пути, даже по смс для телефонов без интернета.

За короткий отрезок времени скрипт усовершенствовал список собственных возможностей во много весьма значительно, и чтобы не тратить время пользователей на длительное изучение многочисленных особенностей настройки и применения панели, разработчиками были сняты специальные видео-уроки по всем модулям и многим настройкам, средняя длительность видео примерно две с половиной минуты. Воспользоваться поддержкой днем пользователь может путем использования известных сервисов skype, jabber, icq, через систему тикетов или через электронную почту.

Создатели обещают, что и в будущем скрипт не будет платным и не станет ограничивать пользователей по функциональным возможностям.

Авторизация
Гостевой доступ
Добавление бирж для загрузки ссылок
Контроль купленных ссылок 2
Контроль купленных ссылок
Настройки подключений
Отчеты
Пинговалка 2
Пинговалка
Планировщик задач 2
Планировщик задач
Поисковые запросы 2
Поисковые запросы
Показатели сайтов 2
Показатели сайтов
Профиль
Рабочий стол
Уведомления 2
Уведомления 3
Уведомления

За сим разрешите откланяться. Ваш дед-сеошник.

Панель вебмастера PanelWM.net: 7 комментариев

  1. Alexandr

    Отличная панель. Недавно скачал такую для для себя т.к. сайтов много, а следить за ними в платных сервиса выходит накладно. Самая нужная функция я считаю это «Контроль ссылок», очень удобно и в любой момент доступно т.к. все находится на вашем сервере. И конечно же больше всего радует что этот скрипт бесплатный.

  2. Егор

    Я был приятно удивлен, что скрипт бесплатный. Очень удобные функции, контроль ссылок очень пригодился. Думаю, они скоро станут еще более развитыми и добавят еще множество функций.

  3. svetlana

    По-видимому очень полезная вещь — эта панель. Но, как человека осторожного, меня мучает один вопрос: как дело обстоит с безопасностью? Все-таки необходимо залить чужой скрипт в «святая-святых» — корень сайта. Если что-то пойдет не так — может слететь весь сайт. Или я не права и тут нет никаких «подводных камней»?

    1. Дед-сеошник Автор записи

      Ребята подошли к делу достаточно серьёзно и имеют все шансы захватить рынок в свои руки — качественный и хороший продукт у них получился. Бэкапы вам в помощь, если боитесь =)

    2. Михаил

      Здравствуйте, Светлана.

      С безопасность у скрипта так же как у любого, можете поставить дополнительный пароль на вход, разместить на поддомене и никому не говорить его адрес. Подводных камней нет, ну и как сказал автор блога, нужно делать резервные копии.

      С уважением, Михаил.

  4. maloir

    Вот спасибо, этот пост для меня действительно полезен, о такой панели я не знал, сейчас же разузнаю все подробно. Считаю что посты должны быть полезными в том плане что могут дать что то человеку, это пост без сомнения заставит меня к вам вернуться, хотя прочитанные другие для меня вода, что ее с блога на блог переливать? А вот панелька это действительно дело, нужное и реальное, ее ручками можно потрогать :))) Ждите в гости с вопросами, вдруг в чем то застопарюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *